понедельник, 20 февраля 2012 г.

Развивающий коврик своими руками


            Цены на детские развивающие коврики варьируются от 2,5 т.р. , за эти деньги вы приобретете весьма посредственную вещь, которую не составит сложности сшить самой дома из оставшихся лоскутков ткани.
Я сшила основу для коврика и теперь только нашиваю на нее новые детальки, по мере поступления отходных материалов и вдохновения :). Идей для этого масса, все ограничивается только вашей фантазией. Подкину несколько.

Яблочко сделано из трикотажной ткани, внутри спрятаны маленькие бусины.




Цветочек с секретом. В отгибающуюся часть цветочка вшиты крупные бусины и фантик-шуршалка.




Далее разъяснения думаю не понадобятся :)





Держатель для подвесных игрушек сделан из пластмассового обруча распиленного на две части, обшитого тканью. Я также сделала петельки из ленточек чтобы удобно было цеплять игрушки. На коврик пришила петельки, чтобы вставлять туда концы обруча.



4 комментария:

  1. Очень кравивый коврик, никогда немогла подумать что можна делать такое собствинными руками, обезательно попробую зделать такой коврик. марьяна

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный коврик, такой будет не только интересен, но и полезен, все эти бусинки, пуговички и застежки будут развивать мелкую моторику малыша.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Юля, что решилась на такую конструкцию! Сама тоже шила такое сооружение, только игрушки нашлись покупные. А дуги делала из пластиковой "палки", которую используют для заделки всяких проводов и шнуров в помещениях. Его вкладывала в пенный утеплитель для труб. И мягко и жестко одновременно))

    ОтветитьУдалить

Посмотреть еще сообщения

ozon