вторник, 14 февраля 2012 г.

Джинсовый пуф


            У каждого в шкафу наверняка завалялись старые джинсы. Лежат они мертвым грузом и не оденешь, и выкинуть жалко. И у меня нашлись такие + еще пара отрезов яркой ткани. Недолго думая решила сшить из них пуф.
            Дно для пуфа должно быть достаточно прочным и стойким к истиранию, желательно непромокаемым. Я использовала х/б ткань. Для того чтобы она соответствовали техническим требованиям проложила между двумя слоями ткани целлофановый пакет. Все слои проутюжила на максимальной температуре с двух сторон.


Чтобы вырезать ровный круг, сложила получившийся квадрат вдвое, затем еще 3 раза, карандашом наметила дугу (так чтобы по сгибам был одинаковый радиус). Разрезать.



       












Количество и форма клиньев зависит от вашей фантазии, желаемой формы пуфа и отходных материалов из которых вы будете его шить.
У меня получились вот такие лепесточки.
Теперь их нужно сшить между собой. 
Джинсовые карманы тоже пожалела выкинуть)

Сиденье у меня будет из иск.меха. Пришиваю его к клиньям пуфа, затем дно пуфа, с замком-молнией.

Наполнила пледами, которыми пользуемся только летом на природе.

















2 комментария:

  1. Пуфик классный ! как вариант- сделать его квадратным и не сильно высоким, получится сиденье, вместо спинки можно облокотиться на бильце кровати или стену (как удобнее), или же будет местом спячки домашнего любимца !

    ОтветитьУдалить
  2. ..мама в детстве такой пуф из искусственного меха шила.. сколько барахла в него помещалось - одному богу известно.. )))

    ОтветитьУдалить

Посмотреть еще сообщения

ozon